30 лет Верхнепышминской стоматологической поликлинике

Стоматологическая служба в городе Верхняя Пышма действует с 1936 года. Новейшая же история ее становления и масштабного развития началась ровно 30 лет назад, когда Верхнепышминская стоматологическая поликлиника обрела новое здание. Поликлиника открыла свои двери 25 ноября 1986 года. В свой 30-летний юбилей поликлиника может по праву гордиться сложившимся высокопрофессиональным коллективом и статусом одного из ведущих медицинских учреждений Свердловской области.

Сегодня штат поликлиники 117 человек, в том числе более 40 врачей, процент аттестации врачебного и среднего медперсонала составляет рекордные 90%. Специалисты активно осваивают новейшие методы диагностики, используют высокие технологии и инновационные формы лечения и имплантации зубов.

На базе поликлиники проходят практику и интернатуру студенты Уральского государственного медицинского университета, лучшие из которых остаются работать в коллективе. Каждый сотрудник поликлиники – медик по призванию, обладающий высоким профессионализмом, любовью к своему делу и состраданием к пациентам.

25 ноября в стоматологической поликлинике торжественно отмечали тридцатый день рождения. В актовом зале собрался дружный коллектив медучреждения

Праздник открыл главный врач поликлиники Андрей Долгих. Андрей Анатольевич сказал много хороших слов в адрес коллег, ветеранов; напомнил, как становилась и развивалась стоматологическая служба в Верхней Пышме, отдав должное руководителям 80-х, строителям поликлиники, которые закладывали здание с учётом перспективы и роста населения на 40 врачебных должностей и 420 посещений в смену, хотя указанных показателей больница достигла лишь в этом году.

В стоматологической поликлинике есть хорошая традиция: ежегодный конкурс «Лучший по профессии», который проводится среди врачей, медсестёр, зубных техников, организаторов здравоохранения. Итоги конкурса также приурочили к круглой дате и наградили лучших под аплодисменты коллег.

Победителем в номинации «Лучший врач 2016 года» стала стоматолог-терапевт Ольга Рыбак.

В  номинации «Лучшая медицинская сестра 2016 года» победила Оксана Титова.

В номинации «Лучший зубной техник» – Юлия Королёва. За победу в  номинации «Лучший организатор» приз получила Елена Новосёлова.

В этот памятный день было много награждённых.

«За успехи в профессиональной деятельности и добросовестный труд в системе здравоохранения Свердловской области и в связи с 30-летием стоматологической поликлиники» Почётной грамотой министерства здравоохранения  Свердловской области наградили стоматолога-хирурга, ортопеда Александра Ковалёва.

Зубной врач Наталья Белякова и медицинская сестра детского отделения Светлана Коржова за многолетний труд получили почётные грамоты городского округа Верхняя Пышма. Благодарственные письма Думы городского округа Верхняя Пышма вручены медицинской сестре терапевтического отделения Елене Наседкиной, зубным техникам Елене Кочетыговой и Роману Владимирову.

В связи со знаменательной датой благодарственные письма администрации Верхнепышминской стоматологической поликлиники вручены более десяти сотрудникам.

В числе награждённых есть и ветераны: и продолжающие работать, и ушедшие на заслуженный отдых. «Дорогие ветераны, вы – наша гордость, золотой фонд стоматологии. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа – это самое дорогое наследство, которое как никогда важно сегодня для молодых. Мы искренне признательны за то, что вы нас вырастили, передали свои умения, научили преодолевать трудности и радоваться победам. Низкий поклон вам за доброту, отзывчивость и терпение!» – обратилась к ним ведущая праздника, заведующая хирургическим отделением Елена Павлова.

Среди почётных гостей те, кто открывал нынешнее здание поликлиники 30 лет назад. Это председатель совета ветеранов, зубной техник Ираида Константиновна Данилова, заведующий ортопедическим отделением с 1971 по 2005 годы Борис Григорьевич Кауфман, медицинская сестра с 1973 по 2005 годы Валентина Петровна Мизюгина,  стоматолог-хирург с 1984 по 2014 годы Амина Хайрулина, зубной врач с 1971 по 2003 годы Татьяна Петровна Софийчук и другие.

Из их уст прозвучали и благодарности коллективу и трогательные воспоминания о том, как они пришли на работу, и какой была стоматология десятилетия назад.

 «Строителем» стоматологической поликлиники представили её первого главного врача, руководителя  городской стоматологической службы с 1973 по 1993 годы Евгения Прищепова. «Мы видим как преобразовалась стоматологическая служба, пройдя через экономические и организационные трудности и приобрела полную самостоятельность в финансовых вопросах. В больнице новое оборудование, новые технологии. Это придаёт уверенности в преемственности и совершенствовании нашей службы. Думаю, что поликлиника и дальше будет расти качественно», – сказал Евгений Яковлевич в своём поздравлении.

Силами своего талантливого коллектива медики подготовили праздничные весёлые и шуточные выступления. Читали стихи, танцевали… Несколько песен исполнил стоматолог терапевтического отделения  Манолис Тамбулов. А Феи Разума,  Красоты и Удачи – колыбельную своей поликлинике:

«…Будешь ты большой, надёжной.

Верим мы в тебя.

И с проблемой самой сложной

Справишься шутя.

Ты расти и развивайся,

Прибыль умножай.

И сотрудников зарплатой

Ты не обижай…»

 

Завершая калейдоскоп пожеланий коллективу-юбиляру «быть единым жизнеспособным организмом, доброго здоровья, благополучия, счастья», главный врач поликлиники Андрей Долгих зачитал благодарственное письмо от главы городского округа и от себя лично поблагодарил за труд.