Эндомоторы в стоматологической практике

Профессионализм персонала и техническое оснащение Верхнепышминской стоматологической поликлиники — гарантия успешного лечения даже самых тяжелых случаев стоматологических заболеваний. Для лучшей обработки корневых каналов при лечении корневых каналов  используется передовое стоматологическое оборудование — эндомотор X-SMART

<!– /* Font Definitions */ @font-face {font-

Эндомотор – это новая ступень в эндодонтическом лечении, позволяющая стоматологу более комфортно и уверенно проводить очистку и лечение корневого канала зуба.

Какие же преимущества использования эндомоторов в стоматологической практике?

Эндомотор – это новая ступень в эндодонтическом лечении, позволяющая стоматологу более комфортно и уверенно проводить очистку и лечение корневого канала зуба.

Современный эндомотор, который применяется при лечении зубов в стоматологии:

  • уменьшает время работы, что очень удобно не только для врача, но и самому пациенту придется меньше времени провести в кабинете стоматолога;
  • придание каналу конусной формы обеспечивает герметичное качественное пломбирование и, как следствие, снижает постпломбировочные осложнения (боли, выпадение пломбы);
  • тщательно удаляет все инфицированные ткани и обеспечивает препарирование с максимальным сохранением тканей зуба.

Преимущества пломбирования с применением эндомотора состоит в том, что пластичная гуттаперча заходит даже во все дополнительные канальцы корня зуба.

Надежность эндомотора, применяемого в нашей стоматологии, очень высока, так как кроме электромотора в нем нет никакой механики, а встроенная электроника, имеющая при том европейский сертификат качества, надежна и безопасна.

Стабильность оборотов инструмента, которая задается специальным программным обеспечением (в чем и преимущество моторов перед эндонаконечниками) гарантирует безопасность процедуры, тем самым исключая поломку или заклинивание инструмента в канале. 

В нашей стоматологии в полном обьеме этой методикой владеет врач высшей категории Ольга Михайловна Рыбак.

Рыбак Ольга Михайловна