Протезы-невидимки

Обычные пластмассы, применяемые в стоматологии для зубных протезов, очень неудобны для большинства пациентов, вызывают чувство дискомфорта и ощущение приближающейся старости. Поэтому сегодня используются новые – нейлоновые зубные протезы – более современные и удобные во всех отношениях.

Нейлоновые протезы – это новые технологии в области протезирования зубов. Данные протезы состоят из эластичных пластмасс, не являющихся резиноподобными, поэтому обладают необходимой жесткостью. Опорные конструкции у нейлонового протеза изготовлены не из металла, как обычно, а из того же материала, что и сам протез.

Нейлоновые протезы незаметны во рту, так как выполнены из материалов, полностью идентичных цвету полости рта, а также за счет своей небольшой толщины. Помимо этого, к нейлоново­му протезу гораздо легче привыкнуть. В нем нет никаких металлических креплений, поэтому не нужно обтачивать соседние зубы или как-то беспокоить их – протез крепится прямо к десне.

Нейлоновый протез очень легок в эксплуатации – вам придется снимать его только лишь для чистки зубов или же чистки самого протеза. Даже во время сна протез может оставаться у вас во рту.

Основные достоинства нейлоновых протезов:

  • они более мягкие, поэтому не вызывают болезненных ощущений и не натирают десну – в них нет металлических элементов, поэтому они практически незаметны – не вызывают аллергических реакций, так как полностью инертны к организму человека
  • их практически невозможно сломать
  • не требуют специального ухода

Нейлоновые протезы решают многие проблемы зубной полости – от частичного до полного восстановления зубного ряда. И что особенно важно, нейлоновые протезы являются реальной альтернативой более дорогих способов протезирования, таких как металлокерамика, бюгельное протезирование и протезирование на имплантатах.

Николай Александрович Устюжанин

ГАУЗ СО “Верхнепышминская СП”

(343) 685-44-02