Безболезненная и эффективная терапия пародонта.

пародонтолог  Поротникова  Т.В


В последние годы заболевания пародонта по праву привлекают повышенное внимание, так как после 35 лет они являются частой причиной потери зубов. За последние время накоплено много подтверждений тому, что из-за пародонтопатий может возникать риск системных заболеваний. Это касается, например, коронарных заболеваний сердца, инфаркта миокарда, инсульта, атеросклероза. Терапия заболеваний пародонта считается сложной задачей. Частично потому, что пациент должен принимать активное участие в лечении хронического заболевания.

Наша поликлиника предлагает последовательное терапевтическое лечение пародонта с помощью аппарата «Вектор». Метод «Вектор» делает ставку на терапию, направленную на причину болезни с целью ликвидации воспаления тканей и создание, таким образом, шансов для стабилизации зуба.

Благодаря применению системы «Вектор» появилась возможность, в сравнении с традиционными методами, безболезненного лечения заболеваний  пародонта. « Вектор» система с помощью мелких частиц гидроксиаппатита эффективно удаляет весь микробный налет с труднодоступных поверхностей. Щадящие манипуляции по отношению к живым зубам сводят к минимуму и посттравматическую гиперчувствительность. Мы рекомендуем нашим пациентам раз в год проходить полное стоматологическое обследование на наличие чувствительности, гингивита, патологически углубившихся карманов. Успешное лечение рано возникающих пародонтитов существенно зависит от своевременно поставленного диагноза, причинной терапии, направленной против вызывающих заболевание бактерий и последующей поддерживающей терапии через определенные промежутки времени.

VECTOR рекомендован всем, включая беременных женщин и пожилых людей. Единственное ограничение – данный метод не подходит пациентам с установленным кардиостимулятором.

 Важно! Лечение десен аппаратом VECTOR – единственная альтернатива для гигиены металло-керамических протезов и имплантатов.

 Так как пародонтологические пациенты нуждаются в обследовании и лечении у ортодонтов, хирургов, ортопедов, терапевтов, все эти специалисты обязательно участвуют в формулировании комплексного диагноза  и составление плана лечения.

Запись на консультацию к врачу высшей категории пародонтологу  Поротниковой  Т.В. ведется ежедневно в регистратуре или по телефону: 5 28 07, КАБ. 4 55 33 а также можно записаться на прием ЧЕРЕЗ интернет регистратуру.

Сертификат по пародонтологии